Главное не количество, а регулярность и качество

Учишь-учишь иностранные слова часами, зубришь… Проходит день-два и в голове - как ни бывало. Происходит это из-за неправильной техники запоминания.

Если Вы не обладаете способностями полиглота, то правило первое – главное не количество, а регулярность. Не пытайтесь за вечер осилить сотню-другую слов, а потом неделю ничего не повторять и не учить. Изучение иностранного языка требует системы и постоянной тренировки. Так что, пусть Вы будете запоминать всего по 10-12 слов, но каждый день.

Второе правило: Мозг стремится забывать ненужную, по его мнению, информацию и не переносить ее из краткосрочной памяти в долговременную, если эта информация сразу же не пригодилась для решения какой-либо задачи. Поэтому просто прочитанные и вызубренные слова забываются моментально.

Обязательно проходите наши тесты на знание слов, лучше сделать это несколько раз. Например, утром и вечером. Таким образом, Вы дадите сигнал своей нервной системе, о том что эта информация – ценная и может понадобиться в дальнейшем.

Избранные посты
Поиск по тегам