Где общаться на английском языке офлайн и онлайн

1. Дискуссионные клубы английского языка

Посещение клубов общения на английском стоит недорого и позволит вам поговорить по-английски с любителями языка. Часто на таких встречах присутствует и носитель языка, не упустите возможность пообщаться с ним. Как получить максимум пользы от посещения такого клуба? Тему общения на мероприятии обычно сообщают заранее. Подготовьтесь к разговору: найдите и изучите новую лексику нужной тематики, освойте несколько полезных разговорных конструкций, которые давно хотели выучить. На самом мероприятии постарайтесь употребить все свои «заготовки»: то, что вы употребите в речи, запомнится надолго.

2. Встречи каучсерферов

Два несомненных преимущества таких встреч — они бесплатные, и на них присутствует хотя бы один носитель языка. Темы для общения выбираются на месте, так что подготовиться к ним нельзя. Зато спонтанное общение обещает быть интересным и познавательным. Практика английского языка с Couchsurfing

1. Специализированные онлайн-сервисы

Есть специальные сайты, где можно пообщаться с носителями английского языка совершенно бесплатно. Найти себе собеседника можно на ресурсах italki.com, es.coeffee.com, polyglotclub.com. Некоторые носители языка могут предложить вам просто общение, другие — языковой обмен. То есть вы будете изучать английский и поможете своему новому другу осваивать русский или любой другой язык, которым хорошо владеете.

2. Разговорные клубы

В узком кругу вы можете обсудить злободневные темы на английском языке. Модерируют беседы русскоязычные преподаватели или носители языка. В «Бони» посещение разговорного клуба стоит 500 рублей, а для студентов школы такие встречи бесплатные.

Избранные посты
Поиск по тегам