FAQ (Frequently Asked Questions)

1. Какая методика используется в вашей школе?

В нашей школе мы используем наиболее популярную методику освоения иностранных языков в современном мире, коммуникативную методику. Ее основные принципы:

- Все общение на уроке происходит только на изучаемом языке. Значения новых слов и грамматических конструкций объясняются при помощи уже знакомой студенту лексики, жестов, мимики, рисунков.

- Главная цель занятий - преодолеть языковой барьер.

- Работа на уроках часто проходит в парах, группах, разыгрываются повседневные ситуации, проводятся дискуссионные игры.

- Коммуникативный метод развивает все языковые навыки: устную, письменную речь, чтение и восприятие на слух.

2. С какого возраста лучше начинать изучать язык?

В нашей школе мы предлагаем курсы для малышей с 3,5 лет. Занятия проходят в игровой форме и длятся 40 минут. Уклон идёт на воспроизведение услышанной информации, что максимально естественно для ребёнка этого возраста.

3. Соответствуют ли ваши программы школьным?

При определении студента в группу мы в первую очередь руководствуемся общеевропейской системой уровней владения английским языком. А также берём во внимание школьную программу, и стараемся опережать ее. Все наши ученики успешно сдают школьные экзамены по английскому языку.

4. На что вы делаете акцент чтобы студенты заговорили?

На уроках мы отрабатываем методику «говорение без подготовки», которая помогает нашим студентам заговорить.

5. Какой опыт преподавания у ваших учителей и к каким результатам они дошли со своими студентами?

Все учителя школы «Бони» имеют высшее образование и являются обладателями международных специализированных сертификатов, подтверждающих право заниматься преподавательской деятельностью. Методист «Бони» занимается постоянным контролем учебного процесса и повышением квалификации преподавательского состава. Наши студенты являются победителями и призёрами олимпиад, а также успешно сдают международные экзамены.

6. За какой срок можно подготовиться к сдаче международных экзаменов?

Срок подготовки к экзаменам зависит от исходного уровня студента. Для продвижения на один уровень необходимо около 120 академических часов.

7. В чем преимущества в обучении со школой «Бони»?

Школа иностранных языков «Бони» является официальным представителем центра тестирования Pearson Test. Наши преподаватели сертифицированные экзаменаторы теста Pearson и имеют право готовить и принимать экзамены. Три раза в год мы проводим академический срез, который позволяет отследить прогресс в обучении. В Школе «Бони» существует методический отдел, который обеспечивает наши учебные центры единой методикой, едиными стандартами и постоянно ведет контроль за процессом обучения и обновлением материалов.